Стало известно об отмене представления «Новогодняя театрально-цирковая сказка-легенда «Дед Мороз. Начало», которое должно было состояться 27 декабря в Великом Новгороде.

Администрация «Ледового дворца» обвинило в отмене мероприятия организаторов  «Продюсерский центр Артёма Шахкулова»:

Сегодня точка организаторов представления по продажам билетов на территории ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» оказалась закрыта. Обязательства организаторов представления перед ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» по оплате предоставления спортивного комплекса для проведения новогоднего представления не выполнены. Телефоны организаторов отключены.

Отметим, что ранее представления были отменены в Пскове, и, скорее всего, будут отменены в Петрозаводске.

По словам директора ГАУ Псковской области «Дирекция спортивных сооружений» Владимира Шмелёва, организаторы шоу сняли кассу и убыли в неизвестном направлении, отключив телефоны. Покупатели билетов пострадали на общую сумму около 1 миллиона рублей.

Руководство «Ледового дворца» приняло решение пригласить пострадавших от мошенников новгородцев на сеансы массовых катаний. Они пройдут с участием Деда Мороза и Снегурочки, будет работать световое оформление. Вход на сеансы массовых катаний производится по билетам несостоявшегося представления и по предварительной записи.

Добавим, что администрация «Ледового дворца» уже подала заявление в органы внутренних дел о мошеннических действиях организаторов представления. 

Фото kp.md