Сотрудники отдельного батальона ДПС России по городу Великий Новгород задержали 27-летнего ранее неоднократно судимого новгородца, который подозревается в совершении кражи денег из пункта выдачи одного из интернет-магазинов.

Как выяснили полицейские, задержанный молодой человек ранее там работал, но зарекомендовал себя с отрицательной стороны. Даже при увольнении он был несогласен с работодателем из-за суммы окончательного расчёта. Поэтому в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник взломал дверь уже бывшего места работы и похитил из кассы около пяти тысяч рублей. И, как предполагают стражи порядка, устроил там поджог с целью сокрытия следов преступления.

Злоумышленник осуществил свой план мести в присутствии 19-летнего знакомого. Воспользовавшись ситуацией, тот прибрал к рукам беспроводные наушники и сетевой фильтр, приготовленные для выдачи заказчикам. Однако, скрыться с похищенным подельникам не удалось. Проезжавшие мимо пункта выдачи дорожные полицейские их заметили и задержали. К этому моменту в помещении уже начался пожар, который оперативно потушить не удалось. Огонь уничтожил часть офисного имущества и посылок-заказов.

В следственном отделе УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). По ходатайству следователя и решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту умышленного уничтожения имущества также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ. Проводится ряд исследований и экспертиз, направленных на сбор доказательств причастности 27-летнего новгородца к совершению поджога.

Кроме того, подразделением дознания УМВД России по городу Великий Новгород в отношении второго задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.

Расследование продолжается.

Фото с сайта УМВД России по Новгородской области