За минувшие выходные на территории Новгородской области произошло три ДТП, в которых один человек погиб и трое пострадали. 

В субботу, 29 января, в 23:55 на проспекте Мира в Великом Новгороде 32-летний водитель Mazda, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ – 21150 под управлением 23-летнего водителя, двигающегося по главной дороге. В результате ДТП оба водителя с телесными повреждениями осмотрены бригадой скорой помощи на месте происшествия.

В воскресенье, 30 января, на 534 километре трассы М10 в Новгородском районе 37-летний водитель «Газели» не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой. Водитель «Газели» скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.

В 14:50 на 459 километре трассы М11 в Маловишерском районе 41-летний водитель Hyundai Santa Fe не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. В результате ДТП пассажир автомобиля с различными травмами доставлен в Боровичскую ЦРБ.