Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершённый организованной группой в особо крупном размере), а также части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что летом 2020 года мужчина, действуя в составе организованной группы, с использованием интернет-сайта разработал план по сбыту психотропных веществ на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. После этого подсудимый на автодороге Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков в Солецком районе забрал из тайника амфетамин массой более 320 граммов для сбыта.

Однако преступная деятельность осуждённого была пресечена сотрудниками регионального УФСБ России. Наркотик был изъят.

Кроме того, в апреле 2019 года Тимофеев похитил в одном из подъездов многоквартирного дома в городе Зеленоград велосипед, причинив потерпевшему ущерб на сумму 3 тысячи рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью. Суд, с учётом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений и приговоров назначил подсудимому наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.