Накануне на территории Новгородской области зарегистрировано три ДТП, в которых три человека пострадали.

В 08:45 в Великом Новгороде на улице Большая Московская 39-летняя женщина-водитель Renault Fluence сбила пешехода, 27-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирована бригадой скорой помощи в Новгородскую областную больницу.

В 14:24 в Великом Новгороде на улице Ломоносова 40-летний водитель, управляя Suzuki SX4, сбил пешехода, 65-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой и политравмой доставлена в ГОБУЗ «НОКБ».

В 15:10 на 3 километре трассы М10 вблизи деревни Мшага Новгородского района 44-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Volvo 591210, при развороте не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Nissan Almera под управлением 69-летнего водителя. В результате ДТП водитель Nissan с черепно-мозговой травмой доставлен в областную больницу.