Как рассказали в Новгородской епархии, на одном из сайтов появилось интервью с «настоятелем» Свято-Юрьева монастыря неким отцом Сергием, который рекламирует заговор на деньги с помощью сильной молитвы Николаю Чудотворцу.

Сообщаем, что в монастырях и храмах Православной Церкви не совершаются подобные требы. Указанные в интервью лица никакого отношения к Свято-Юрьеву монастырю не имеют. Будьте бдительны! – предупреждают новгородцев.

Известно, что в интервью рассказывалось об именных амулетах, которые заговорены силой молитвы на богатство и удачу – «Амулет-щит». 

Если человек получил такой именной амулет, то в среднем за два месяца он избавляется от любых денежных проблем. Деньги просто сами идут к нему. Обстоятельства в жизни начинают так складываться. Появляются возможности какие-то. Кому-то начинает везти в лотереи, кому-то повышают зарплату или предлагают новую работу, кто-то своё дело начинает. Не было ещё такого человека, которому не помог бы «Амулет-щит», – утверждают мошенники от имени «настоятеля» Свято-Юрьева монастыря.

В Новгородской епархии просят не доверять этой информации и предупредить о мошенничестве своих знакомых.

Фото: putnik.cerkov.ru