Накануне в три часа ночи у дома 17 по улице Ворошилова сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород за нарушение правил дорожного движения была остановлена автомашина ВАЗ-2109 под управлением 21-летнего жителя областного центра. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, а также не смог предъявить полицейским документы на транспортное средство.

Для дальнейшего разбирательства новгородец был доставлен в отдел полиции, а машина помещена на штрафстоянку. Стражи порядка установили, что подозреваемый распивал спиртные напитки с друзьями, а когда возвращался домой, решил угнать машину, припаркованную возле одного из домов по улице Ворошилова.

Злоумышленнику удалось проникнуть в транспорте средство через не запертую на ключ дверь багажника. Кроме этого, хозяин девятки оставил ключи в замке зажигания. Этой беспечностью и воспользовался угонщик.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.