Новгородец обратился в отдел полиции Великого Новгорода и сообщил о пропаже своего автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного во дворе одного из домов по улице Рогатица. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Позже автомобиль был обнаружен в одном из населённых пунктов Новгородского района.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый житель посёлка Крестцы.

Угонщик, воспользовавшись незапертой дверью автомашины, замкнул провода зажигания и завёл транспортное средство. Покатавшись какое-то время, он бросил автомобиль в поле в Новгородском районе.

Кроме того, полицейские выяснили, что на счету злоумышленника ещё два угона: в ночь на 2 августа он угнал ВАЗ-2105, оставив её затем в микрорайоне Кречевицы, а 6 августа у одного из домов по улице Зелинского присмотрел для себя ВАЗ-2107.

Подозреваемый задержан. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.