В Холме прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в мошенничестве при получении выплат, незаконном приобретении, хранении боеприпасов, а также кражах.

По версии следствия, с марта по сентябрь 2018 года обвиняемый состоял на учете в районном отделе Центра занятости населения в качестве безработного, получив пособие на общую сумму около 19 тысяч рублей. При этом фактически в указанный период мужчина осуществлял временную трудовую деятельность в ООО «Новгородский бекон» в должности разнорабочего.

Кроме того, в ноябре 2018 года обвиняемый в Холме из подъездов многоквартирных домов похитил 4 велосипеда общей стоимостью более 23 тысяч рублей.

Также в ходе обыска сотрудниками полиции дома у обвиняемого изъяты артиллерийский снаряд и противотанковая граната времён Великой Отечественной войны.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объёме.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.