Нашему изданию стало известно, что полиция возбудила уголовное дело в отношении известного блогера и помощника одного из депутатов Владимира Львовского.

Накануне его задержали по подозрению в вымогательстве денег у предпринимателя Артёма Горелова. Вечером блогер распространил обращение, сообщив, что из полиции его отпустили.

Официально пресс-служба УМВД по Новгородской области сообщила:

Как предварительно установлено, 50-летний житель областного центра, под угрозой распространения заведомо ложных компрометирующих материалов на одного из кандидатов в депутаты думы Великого Новгорода и его родственников, вымогал у последнего денежные средства. О данном факте тот сообщил в полицию, в результате подозреваемый был задержан с поличным оперативными сотрудниками полиции. Переданные ему деньги в сумме 70000 рублей были изъяты полицейскими в ходе личного досмотра.

В настоящее время подразделением дознания УМВД России по городу Великий Новгород в отношении подозреваемого в вымогательстве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Блогер Владимир Л. задержан по подозрению в шантаже в Великом Новгороде
 
Бывшего директора ОГАУ «АИК» задержали при попытке дать взятку блогеру