В ходе операции «Мак» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Великому Новгороду задержали 33-летнего новгородца.

Мужчина приобрел наркотик, используя один из каналов интернет-мессенджера. Исследованием, проведенным экспертами-криминалистами, было установлено, что изъятое у него вещество является N-метилэфедроном.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За подобное преступление законом предусмотрено до трёх лет лишения свободы.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Фото с сайта pixabay.com