В Ленинградской области на днях был совершён угон Mercedes премиум-класса. Угонщиком оказался житель Новгородской области.

Некоторые детали случившегося сообщает 47 news. Житель Сольцов Максим М., которому 11 февраля исполнилось 27 лет, вместе со своей девушкой Анной присматривал за частным домом в посёлке Огоньки.

В пятницу они поссорились и девушка на маршрутке уехала домой. Максим решил ехать за ней. И без спросу взял хозяйский белый внедорожник Mercedes GL 450. Хотя водительских прав его недавно лишили.

47 news рассказывает, что хозяином дома и машины является Игорь Саликов, чьё имя упоминается в книге «Бандитский Петербург»:

В декабре 2004 года коллеги с «Фонтанки» рассказывали, как полицейским пришлось вести стрельбу  по его Jeep Grand Cherokee на трассе «Скандинавия». Тогда вроде предприниматель Игорь не поделил очередь в бане. А в его доме в Огоньках нашли охотничьи ружья и патроны времён Великой Отечественной. В общем, понятно, что Максим из Новгорода, если бы знал всё это, погнал бы за Аней на автобусе.

Полиция угонщика задержала, но владелец машины заявление об угоне писать не стал.

Это важно, это значит, человек не забыл понятия, – отмечают в издании.

И даже не исключил, что оставит новгородца на работе, после того, как тот всё-таки отбудет 15 суток за езду без прав в пьяном виде. Очевидно, День святого Валентина, как и день рождения, Максиму всё-таки придётся встретить после отсидки. 

Фото с сайта astrologiyaik.ru