Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с коллегами из Чудовского района и главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали подозреваемых в серии грабежей.

Задержание произошло в Санкт-Петербурге вскоре после того, как злоумышленники ограбили один из ювелирных магазинов в городе Чудово. В вечернее время, дождавшись, когда в помещении торговой точки не будет посетителей, они зашли внутрь под видом покупателей и попросили продавцов показать ювелирные изделия, которые якобы намеревались купить. После того, как витрины были открыты, налётчики толкнули продавцов на пол и потребовали не двигаться. Они сложили лотки с драгоценностями в приготовленные сумки и скрылись, похитив ювелирные изделия на сумму более 2,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, фигурантами по уголовному делу проходят 30-летний и 40-летний жители Северной столицы. Установлена их причастность к нескольким аналогичным преступлениям на территории Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Объектами посягательств подозреваемых стали ювелирные магазины и салон сотовой связи. По всем фактам возбуждены уголовные дела. В отношении грабителей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото с сайта pixabay.com