В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы областного центра, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в мошенничестве при оказании посреднических услуг при купле-продаже недвижимости.

Установлено, что злоумышленница получала от новгородцев крупные суммы денег за риэлторские услуги, которые фактически не оказывала. Для создания видимости благонадёжности она показывала клиентам квартиры, обещая помочь в их приобретении. При совершении некоторых сделок с недвижимостью мошенница не позволяла лично встретиться покупателям и продавцам недвижимости, называя тем и другим неправильные цены квартир, полученную разницу присваивала.

Следствием собраны доказательства причастности злоумышленницы к 7 фактам подобного мошенничества. Общий ущерб от противоправных действий составил более 6 миллионов 700 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия сотрудниками полиции приняты меры к возмещению потерпевшим причинённого ущерба. В результате чего на её имущество наложен арест, часть ущерба она возместила добровольно.

В настоящее время уголовное дело передано в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.