Следственное управление УМВД России по Великому Новгороду расследует уголовное дело в отношении казанской компании "РуссИнвестГрупп".

Предварительное следствие установило, что с апреля по август 2014 года филиал ООО "РуссИнвестГрупп" заключал договоры займа под высокие проценты и похищал деньги вкладчиков. От действий мошенников пострадали как минимум 7 новгородцев. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

От противоправных действий микрофинансовой организации понесли ущерб вкладчики в Казани, Набережных Челнах, Уфе, Саратове, Нижнем Новгороде, Волгограде, Пензе, Москве, Санкт-Петербурге и других городов России. По ряду признаков, опубликованных Центробанком, деятельность "РуссИнвестГрупп" можно квалифицировать как финансовую пирамиду.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают разыскивать потерпевших и просят их обращаться в полицию по адресу: Великий Новгород, ул. Кооперативная д. 9 а, кабинет 57, записавшись по телефонам: 8 (8162) 981-715, +7 952-484-79-44.