Сегодня, 28 января, в ходе заседания Думы Великого Новгорода депутат Елена Михайлова вновь подняла вопрос об остановочном комплексе у торгового-развлекательного центра «Мармелад» на улице Ломоносова.

Напомним, в декабре прошлого года на заседании постоянных комиссий Думы Великого Новгорода Елена Михайлова сообщила о том, что водители пассажирских автобусов узнали о переносе остановки на улице Ломоносова к торговому комплексу, только выйдя на маршрут. Кроме того, оборудование остановочного комплекса было выполнено с нарушениями, опасными для жизни пассажиров. Члены комиссий поручили начальнику управления по транспорту Игорю Попову устранить нарушения в течение недели.

По словам Михайловой, это поручение до сих пор не исполнено:

Остановка имеет уклон, при котором пассажиры сталкиваются с опасностью упасть под колеса автобуса. На официальное письмо «Автобусного парка» был получен ответ о том, что сотрудник УМВД по Великому Новгороду в составлении акта пригодности этой остановки, что не соответствует действительности. Потом обещали всё исправить к 25 декабря. Сегодня мы увидели там снежные заносы, также способствующие травматизму, и не устранённые нарушения. Транспортное предприятие, мэрия и «Мармелад» вместе предстанут перед судом, когда случится травма?

Как сообщил начальник УМВД по Великому Новгороду Сергей Максимов, работа с ТРЦ «Мармелад» ведётся сразу по нескольким вопросам. Их планируется обсудить в ходе рабочей встречи, которая состоится в ближайшие дни. Речь пойдет в том числе и о строительстве транспортных развязок на улице Ломоносова.

Фото Виталия Левицкого