Накануне вечером, 12 ноября, в офисе городского отделения КПРФ состоялась встреча членов фракции КПРФ в Думе Великого Новгорода с кандидатом в мэры Сергеем Бусуриным.

Как пишет портал КПРФ53, Сергей Бусурин подробно рассказал о собственной программе по развитию города и ответил на вопросы коммунистов. Так, речь зашла о способах снижения муниципального долга, тормозящего развитие областного центра; поднимались вопросы благоустройтсва, уборки и озеленения областного центра. Отдельным блоком прозвучали вопросы о тарифах на ЖКХ и пересмотре концессионного соглашения с ТК «Новгородская». Также были обозначена проблема нехватки узких специалистов в детских мед.учреждениях города и много другое.

В целом встреча прошла в конструктивном ключе, – отмечают партийцы.

В завершении встречи кандидат на должность главы Великого Новгорода Сергей Бусурин попросил поддержки у коммунистов.

 Решение о том, кого из кандидатов поддерживать, члены фракции КПРФ примут позднее, к 22 ноября.

Напомним, уже завтра, 14 ноября, в мэрии начнётся конкурс на должность Мэра Великого Новгорода. Каждый из 8 кандидатов, допущенный к конкурсу, представит презентацию и ответит на вопросы членов комиссии и присутствующих в зале (по три вопроса). Напомним, ранее 5 из 13 кандидатов комиссия не допустила к участию в конкурсе из-за отсутствия необходимых документов.

Фото: kprf53.ru