Две команды по пять человек представят Великий Новгород на киберфестивале. Он пройдёт в Пскове 25 февраля.

Киберфестиваль организован при поддержке управления культуры администрации города. Как сообщают в пресс-службе мэрии Пскова, мероприятие пройдёт в формате шоу-матча, где встретятся сильнейшие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Твери, Великих Лук.

В рамках киберфестиваля будет организована выставка оружия Первой и Второй мировой войны из фондов Военно-исторического музея Псковской области. Посетители смогут познакомиться с экспозицией современной военной техники.

Посетители увидят красочное косплей-шоу, поиграют в настольные игры, познакомятся с последними разработками робототехники.

В Великом Новгороде самый крупный киберфестиваль Новгородской области «Big Champ-2016» прошёл в апреле 2016 года. За два дня его посетили более 4 тысяч человек. Общая площадь, на которой проходили соревнования, составила 2 гектара: это три зала для киберспортсменов, любителей настольных игр, фанатов косплея и квеструмов, а также открытая площадка для лазертага и тест-драйвов автомобилей и квадроциклов.

Соорганизатором киберфестиваля в Пскове выступает ПАО «Ростелеком».

Фото из архива редакции

Новгородские киберспортсмены вошли в тройку сильнейших в GIGAGAMES CS:GO
 
Киберспорт в России признан официальным видом спорта
 
Видео: лучшие моменты киберфестиваля «Big Champ-2016»