13 ноября в Пскове состоялись киберсоревнования GIGAGAMES CS:GO в спортивно-развлекательном парке «Простория». В рамках мероприятия участники соревновались в дисциплинах CS:GO (5x5), DOTA 2 (1x1), World of tanks(1x1), и HearthStone(1x1). Общий призовой фонд по дисциплине CS:GO составил 30 000 рублей.

Победителем соревнований по CS:GO в упорной борьбе стала команда из Санкт-Петербурга «Team JustMSI». Второе место завоевала команда «Sabotage» из Великого Новгород, третье досталось хозяевам площадки «Remake».

Гости и частники могли понаблюдать за тематическим косплеем, поиграть в настольные игры и «варгейм с миниатюрами», принять участие в выставке моделирования и поуправлять танком T-72, поиграть на домашней консоли Xbox One с Kinect 2.0 и посмотреть за трансляцией сражений на большом экране.

Председатель Новгородского областного отделения «Федерации Компьютерного Спорта России» Андрей Иваненков прокомментировал победу наших ребят:

Команда «Sabotage» по CS:GO молодая, но уже очень перспективная благодаря постоянным тренировкам. В турнире GIGAGAMES новгородцы были с самого начала «тёмной лошадкой», поскольку ранее не участвовала в lan турнирах в других регионах. Команда уверенно прошла ¼ и ½ финала, победив команды из Пскова и Великих Лук. В финале им выдался шанс побороться в финале с победителями регионального LAN-финала Кубка России – командой из Санкт-Петербурга «Team JustMSI». Наши ребята очень хорошо боролись, два тайма были с одинаковой разницей 8-16, но удача была не на их стороне. В итоге серебро, с чем я ребят и поздравляю.

На церемонии награждения призёрам по всем дисциплинам были вручены дипломы и памятные подарки от компании GIGABYTE и «Ростелеком».

Фото vk.com/fcsvn

 

Киберспорт в России признан официальным видом спорта
 
Новгородцы могут попасть на «Кубок России по киберспорту-2016»
 
Киберфестиваль «Big Champ-2016»: самые яркие моменты