Новгородская Киберспортивная Лига объявила старт первых турниров по дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone: Heroes of Warcraft, в рамках отборочных турниров «Кубка России по киберспорту-2016» от Федерации компьютерного спорта России. Напомним, что совсем недавно в Великом Новгороде прошёл самый большой киберфестиваль Новгородской области «Big Champ-2016». Его посетили более 4 тысяч участников. 

CS:GO станет первым совместным онлайн турниром федераций компьютерного спорта Новгородской и Псковской областях, – отмечают организаторы.

Регистрация продлится до 26 мая. Соревнования пройдут с 27 мая до 2 июня.

Также любители игры Hearthstone: Heroes of Warcraft тоже смогут принять участие в онлайн турнире: он пройдёт с 11 по 12 июня. Регистрация участников продлится по 10 июня включительно.

Также Новгородская Киберспортивная Лига планирует в ближайшее запустить региональные отборочные по популярной дисциплине Dota2, чтобы отправить лучшую команду от области 11 июня в Санкт Петербург.

Несмотря на время экзаменов, на турнир по дисциплине CS:GO уже заявилось 8 команд (4 новгородские и 4 псковские). Победители турниров по Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone: Heroes of Warcraft получают оплаченное участие и транспортные расходы в отборочных соревнованиях в Санкт-Петербурге в «Кубке России по киберспорту-2016», – сообщил Андрей Иваненков, директор Новгородской Киберспортивной Лиги.

4-5 июня состоятся последние LAN отборочные турниры «Кубка России по киберспорту 2016» по CS:GO, а 26 июня по Hearthstone: Heroes of Warcraft победители региональных этапов смогут проверить свои силы с сильнейшими противниками Северо-Запада.

Всего в Санкт-Петербурге на Кубке России будет разыграно по 8 квот в каждой из дисциплин, из них 2 квоты будут разыграны на LAN турнирах и 6 квот на Online турнирах. Общий призовой фонд финала в Санкт-Петербурге составит 220 000 рублей. Победители в дисциплинах Dota2 и CS:GO получат по 100 000 рублей, победитель в дисциплине Hearthstone получит 20 000 рублей. Помимо этого будут подарки от наших партнёров. Также победители финалов каждой дисциплины получат квоты, оплаченный проезд и проживание на финалы на самую большую киберспортивную стадион Европы – Arena Moscow.

На вопрос есть ли фавориты сейчас по направлениям, организаторы Кубка Росии говорят о том, что подобного рода мероприятия, где участвовать могут и любители, и профессионалы с региональными отборочными давно не проходились, и сложно оценить, кто может быть фаворитом.

Победители финалов «Кубка России по киберспорту-2016» разделят между собой не только призовой фонд в размере 5 миллионов рублей, но и право выступить на международном турнире серии EPICENTER. В общей сложности в соревнованиях принимают участие более 5 тысяч спортсменов, а число зрителей достигнет более 10 миллионов человек.

Все подробности о предстоящих турнирах Федерация киберспорта Новгородской Области https://vk.com/fcsvn

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» и сообщество «Я люблю Великий Новгород» информационные партнёры мероприятия.

Фото из открытых источников