Очередное  совещание руководителей коммунальных структур и глав поселений в Администрации Боровичского района на этот раз прошло не в «штатном режиме». Предваряя традиционные отчеты участников совещания о ходе текущей работы, председатель районной Думы Владимир Алексеев поделился своими впечатлениями от рабочей поездки в Хвойнинский  район. Сравнение соседей с Боровичским краем в части благоустройства и работы с населением оказалось, «мягко говоря», не очень лестным. При том что правила  благоустройства территорий у всех районов едины – результаты по факту разные.

Нигде нет ни брошенной бутылки, ни выброшенного пакета из под чипсов или еще чего-то, ничего нигде нет. Все убрано и кругом чистота. Созданы прецеденты, когда с привлечением участковых уполномоченных находили и наказывали тех, кто вывозил мусор на территории поселений. И теперь таких случаев практически нет. У всего частного сектора заключены договоры на вывоз мусора и дачники безоговорочно, приезжая на лето, подписывают такие договоры. Более того, сегодня и сами жители Хвойнинского района заявляют в Администрацию или компетентные органы о нарушителях правил благоустройства, – рассказывает председатель Думы Боровичкого муниципального района Владимир Алексеев.

Давайте будем следить за своими действиями, контролировать их исполнение и ответственно относиться  к своим обязанностям, призвал   участников совещания Владимир Алексеев. Тем более, что пример для подражания совсем рядом.