Сегодня, 14 мая, в Западном районе Великого Новгорода Центр медицинской профилактики провёл выездной День здоровья. Любой желающий мог пройти комплексное обследование и получить консультацию врача.

Сегодня во всём мире отмечается День борьбы с артериальной гипертонией,  сообщил Яков Андреев, заместитель главного врача Центра.  Врачи обследовали 27 человек, все желающие получили информационные материалы о правильном питании, здоровом образе жизни, рекомендации о том, как бросить курить, и прочее.

День здоровья помогли организовать депутаты Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов и Владимир Ерёмин.

Я очень рад, что это мероприятие оказалось востребованным в Западном микрорайоне, и многие новгородцы смогли бесплатно и в шаговой доступности проверить своё здоровье, – рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру» Андрей Ломанов. – Такие выездные обследования, безусловно, нужны, ведь сейчас некоторые крупные городские предприятия сокращают финансирование социальных программ, в том числе и связанных со здравоохранением.

Очень жаль, что не все жители Западного микрорайона узнали о мероприятии. Объявление о Дне здоровья и о детском празднике, который пройдёт 19 мая у школы №23, оказались сорваны. На их месте была расклеена агитация некоей кандидатки, позиционирующей себя, как представителя лидера химической промышленности. Печально, что потенциальный кандидат начинает работу на округе с того, что лишает жителей микрорайона возможности бесплатно обследовать своё здоровье и «крадёт» у детей праздник.

Фото автора и Центра медицинской профилактики