В Великом Новгороде судебные приставы в январе 2022 года наложили арест на автомобиль Kia Cerato. Долги владельца машины составили более 600 тысяч рублей, из них порядка 400 тысяч – по кредитам, и свыше 200 – по налогам и сборам.

Первые долги за гражданином новгородские приставы зафиксировали ещё в 2020 году. С тех пор на исполнении у сотрудников УФССП в отношении новгородца появилось девять исполнительных производств. Денежных средств на расчётных счетах у него практически не было, выход по адресу проживания ничего не дал – мужчины не бывало дома. Впоследствии выяснилось, что он оказался в СИЗО.

Исполнение судебных решений должно проводиться, даже если должник находится под следствием или в местах лишения свободы. Было установлено, что за новгородцем числится автомобиль Kia, который и был объявлен в розыск.

Машина оказалась на строящейся даче у друга должника. Прибыв по этому адресу, судебные приставы в присутствии понятых начали арестовывать автомобиль. Друг с пониманием отнёсся к действиям судебных приставов,которые с помощью эвакуатора отправили машину на спецстоянку.

Должнику даётся 10 дней на полное погашение задолженности, в противном случае автомобиль будет реализован на торгах, а вырученные средств направят на погашение задолженностей.

Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области