Сельхозпроизводителям региона предоставлены субсидии в объёме более 322 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов по госпрограмме Новгородской области «Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019–2024 годы». По информации минсельхоза области, на начало ноября выплачено 70% от годового лимита.

Почти 23 миллиона рублей было направлено производителям молока на повышение продуктивности, 15,6 миллиона рублей – на поддержку племенного животноводства, 12,8 миллиона рублей – на страхование сельскохозяйственных животных.

Субсидии на приобретение элитных семян составили 17 миллионов рублей, на поддержку доходов в области растениеводства – 37 миллионов рублей. Было выплачено 100% лимитных средств в виде субсидий на прирост производства молока (16,9 миллиона рублей) и овощей открытого грунта (3,9 миллиона рублей). Стимулирующие выплаты на прирост производства зерновых культур на сегодняшний день составляют 15,4 миллиона рублей.

Продолжается субсидирование расходов сельхозпроизводителей на уплату процентов по инвестиционным кредитам – на эти цели из федерального и областного бюджетов перечислено 18,8 миллиона рублей. Господдержка на культуртехнические мероприятия составила 18,5 миллиона рублей.