В воскресенье, 10 октября в 16:30 в библиотеке «Читай-город» состоится финал конкурса обаяния и интеллекта «Книжная королева 2021».

Прекрасные участницы выступят в трёх турах – визитка, интеллектуальный тур и выход в вечерних платьях. Кроме того, на мероприятии будут творческие номера в разных жанрах от артистов города. А в финале конкурса пройдет торжественное награждение участниц и вручение подарков от партнёров!

Вход на конкурс свободный, но по причине ковидных ограничений количество посадочных мест ограничено (запись или по телефону: 61-61-55, или в сообщениях группы), вход в зал для зрителей в масках.

За звание «Книжная королева 2021» поборются шесть прекрасных новгородок. Читатели  «ВНовгороде.ру» могут также выбрать королеву путём интернет-голосования. Победительница голосования получит возможность рассказать о себе в интервью на страницах нашего СМИ и приятный подарок от партнёра издания. 

Участница №1 – Ирина Бойко. «Ирина ныне Бойко. Друг, художник и поэт. Или же жнец, кузнец и бубенец. Проявляет себя различно. Сейчас больше художник, но бывало по-разному. Автор книг «Как не бояться быть собой» и «Приключения Клика и его друзей». Иллюстратор книг Дарьи Есиной «Выживу» и «Литрбол как вид спорта», участник коллектива «ЕмБоЕс», участник проектов «Эколокатор» и «Музизон». Девиз: «Слабоумие и отвага».

Участница №2 – Анастасия Лопатина. «Анастасия не работает в цирке, но в МБУ «Новгородский Молодёжный центр» не менее весело. Она постоянно тянется к знаниям, но вырасти не удаётся. Говорит на двух иностранных языках, но не может найти общий язык с собаками. Как сказал герой «Лабиринтов Ехо» сэр Макс: «Мне интересно» – именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси».

Участница №3 – Наталья Логинова. «Наталья – психолог, ведущая трансформационных игр, помогает найти своё призвание, правильно выбрать профессию подросткам и взрослым. Интересы: занятие генеалогией, психотерапия, научные исследования, биоэнергоинформационные технологии и их влияние на здоровье, ароматерапия, литотерапия, мандалотерапия, знакомства с новыми интересными людьми, музыка, пение, животные, поэзия, танцы, лыжи, велосипед, йога, рукоделие, экология, театр, выставки. Постоянно стремится к саморазвитию и духовному обогащению».

Участница №4 – Вера Саблина. «Обворожительная и загадочная Вера Саблина! Это профессиональная танцовщица. Изящная, гибкая, артистичная. Она универсальная артистка, исследующая разные техники и стили – от балета до современного танца. Каждый её номер – это новый и весьма примечательный образ, это целая история, рассказанная без слов. Вера умеет удивлять зрителя, увлекая за собой в волшебный мир танца, посредством которого выражает глубокие чувства, переживания, раскрывает сюжет и заставляет публику уйти от реальности, погрузившись в иное измерение».

Участница №5 – Дарья Есина. «Девиз по жизни: Отчего мне хорошо? Отчего мне весело? Оттого, что Даша я! Оттого, что Есина! К любой ситуации стараюсь подходить с юмором. Борюсь со злом и унынием при помощи стихов. Так активно борюсь, что недавно выпустила целый сборник. Помимо стихов пишу прозу. Есть серьёзная книга со смешным названием «Литрбол как вид спорта». К спорту, кстати, отношусь весьма положительно. Веду активный и здоровый образ жизни».

Участница №6 – Наталья Фёдорова. «Наталья работает в микробиологической лаборатории на предприятии. У неё двое деток, и они любят вместе проводить время - гулять, читать, играть, заниматься разными хобби, радоваться, обижаться, огорчаться. Девиз семьи: «Не сдаваться!».

Механизм голосования: один голос с одного ip-адреса в сутки. В случае возникновения спорных ситуаций, решение принимается организаторами.

Итоги голосования подведём в пятницу, 8 октября.