Губернатор Новгородской области во время поездки в Старорусский район, осмотрел коммунальную технику, которая была закуплена для муниципального предприятия «Административное управление городским хозяйством». Это четыре трактора, комбинированная дорожная машина, две машины-пылесоса для уборки, машина с установкой для откачивания ила, УАЗ.

foto0081

Стоимость техники – 20 миллионов рублей. Теперь убирать улицы Старой Руссы городское предприятие может своими силами, без привлечения подрядчиков. Техника уже работает.

Директор предприятия Ольга Сельскова отметила, что для полного цикла нужна ещё одна комбинированная дорожная машина для того, чтобы поливать улицы летом, а также  грейдер для расчистки снега зимой. Глава региона пообещал поддержать предприятие в этом вопросе.

Это хороший пример для других муниципалитетов. Теперь, в случае непогоды, коммунальные службы Старой Руссы ни от кого не зависят. Не нужно уговаривать подрядчика выходить на работу. Своя техника выехала и навела порядок. Надеюсь, что другие районы возьмут пример, – сказал Андрей Никитин.

Фото пресс-службы правительства Новгородской области