В полицию обратилась жительница Боровичей. Она сообщила, что после общения со знакомым молодым человеком, обнаружила пропажу золотых изделий общей стоимостью около 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в этой краже. Им оказался ранее судимый 18-летний житель посёлка Волгино Боровичского района.

Как выяснили полицейские, во время совместного распития спиртных напитков по месту жительства подозреваемого, он украл украшения, принадлежащие потерпевшей. Затем злоумышленник сдал их в ломбард, а деньги потратил.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавим, что задержанный также подозревается в грабеже, совершённом в начале июня. Злоумышленник открыто похитил сумку со смартфоном, деньгами и банковскими картами у боровичанина, после чего был задержан местными полицейскими.

Расследование продолжается.