О ремонте Колмовского моста рассказал представитель подрядчика во время приезда мэра с проверкой.

Завершена полностью гидроизоляция плиты проезжей части мостового полотна. В ближайшее время планируем приступить к укладке нижнего слоя литого асфальтобетона, – рассказал представитель компании ООО «НПП СК МОСТ».

Кроме этого, заканчивается установка перильного ограждения, а также покраска промежуточных опор и пролётного строения моста. Закуплено все необходимое для установки освещения, перильного ограждения и установки ливневой канализации.

2021 07 27 21 28mer velikogo novgoroda napomnil podryadchiku o shtrafnykh sanktsiyakh za sryv sroka sdachi kolmovskogo mosta

На вопрос мэра Сергея Бусурина о том, когда будет перекрыто движение для выполнение оставшихся работ и когда всё-таки произойдёт запуск движения, подрядчик ответил:

Когда конкретно, сказать не могу. Это зависит от многих факторов и, в том числе от поставки сырья. Мы над этим усиленно работаем, но не всё от нас зависит.

Мэр сказал на это:

Я предупреждаю, что сроки работ по договору уже закончены. Сейчас происходит начисление штрафных санкций и в августе их придётся выплатить за счёт банковской гарантии.

Добавим, что согласно контракту ремонт моста должен быть окончен в конце июня 2021 года, а контракт заканчивается 1 августа. 

Фото автора