Новгородский областной суд огласил приговор мужчине, который совершил убийство женщины на железнодорожных путях в Пестове.

Как установил суд, в августе 2020 года около железнодорожной станции «Пестово», находясь в состоянии алкогольного опьянения, 26-летний мужчина потребовал у женщины деньги. Получив от неё отказ, он нанёс ей множественные удары по голове и телу, а потом - удары ножом в голову и пах. От полученных травм 46-летняя женщина скончалась.

Ранее, в июле 2019 года, этот же молодой человек после совместного распития спиртного со своей знакомой похитил из её сумочки 5 тысяч рублей и распорядился ими по собственному усмотрению. Позднее он зашёл в подъезд многоквартирного дома в Пестове и похитил велосипед, причинив собственнику ущерб на 11 040 рублей.

Приговором Новгородского областного суда подозреваемый признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Кроме этого, удовлетворён гражданский иск потерпевшего на сумму 3 миллиона рублей.

Приговор Новгородского областного суда может быть обжалован.

Фото СУ СК РФ по Новгородской области