Сегодня, 15 декабря, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу на постановление Новгородского районного суда от 23 ноября, которым Дмитрию Игнатову была продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 16 февраля 2022 года.

Напомним, 29 сентября депутат был задержан по подозрению в посредничестве в покушении на получение взятки. Речь идёт о деле заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запад», который был задержан в августе за взятку в 5 миллионов рублей. 

Защитник депутата не согласился с постановлением суда и обжаловал его в Новгородском областном суде, где просил изменить меру пресечения на домашний арест по месту проживания обвиняемого.

Выслушав мнения участников процесса, исследовав представленные материалы, суд апелляционной инстанции признал постановление Новгородского районного суда законным и обоснованным, а оснований для его отмены или изменения по доводам апелляционных жалоб не установил, – уточнили в пресс-службе судов.

Судебная коллегия по уголовным делам оставила без изменения постановление Новгородского районного суда, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Добавим, что ранее Игнатов уже пытался оспорить решение об аресте, но суд оставил областного депутата под стражей.

В деле замдиректора новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» появился новый эпизод