«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей четверга, 28 января.

Сегодня было нарушено энергоснабжение шести районов Новгородской области. В зону отключения попали 45 населенных пунктов, в которых живёт 1346 человек. Причиной стала снежно-ледяная «шуба» на проводах, образовавшаяся из-за резкого потепления. Тем временем, на улицах Великого Новгорода наблюдается почти весеннее половодье.

Окуловский районный суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры о взыскании с бывшего генерального директора ООО «Ликеро-водочный завод «Угловский» Александра Сергеева 142 миллионов рублей. Напомним, в июле прошлого года Сергеев был признан виновным в совершении уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и осужден к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Елена Филинкова посетила комбинат компании «МедФуд». Проверка была связана с жалобами пациентов на питание и грязные, плохо пахнущие ланч-боксы. В ходе проверки были обнаружены грязные ланч-боксы и нарушение товарного соседства продуктов.

Сегодня в ходе заседания Думы Великого Новгорода депутаты утвердили порядок приобретения школьных проездных билетов. С 1 января по 31 мая учащиеся общеобразовательных учреждений смогут покупать льготный проездной билет на поездки в автобусах и троллейбусах по старой цене – за 800 рублей. Вырастет размер субсидии из городского бюджета теперь он составит не 100, а 300 рублей с каждого билета.

В период с 24 января по 9 февраля с некоторых улиц города будут эвакуировать неправильно припаркованный транспорт, сообщает администрация Великого Новгорода. Это связано с необходимостью уборки улиц от снега. Расчистка улиц будет проводиться ночью с 22 часов до 7 часов утра.

Вчера в кинотеатре «Новгород» состоялся показ телеспектакля «Зимняя сказка» по произведению У. Шекспира. Это запись прямой трансляции из зала Гаррик-театра, что неподалеку от Трафальгарской площади в Лондоне. Впечатлениями от постановки делится наш внештатный корреспондент Динара Деева.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»