Сегодня территориальному управлению Росрыболовства по Новгородской области вручат четыре новых премиальных снегохода за успехи в работе. Прибывшие со склада в Санкт-Петербурге два канадских Bombardier и две японских «Ямахи» буквально с завтрашнего дня будут активно задействованы в работе ведомства.

Вопрос со смежной техникой стоял большой. За последние 2-3 года нам удалось полностью оснастить отдел новыми катерами, а вот со снегоходами была проблема, они сильно устарели. Теперь смело можно говорить, что наш отдел обеспечен техникой «по полной», - рассказал начальник отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны  по Новгородской области Игорь Викторов.

В зимний период у Росрыболовста работы даже больше, чем летом: из-за низкой температуры браконьерам сейчас легче сохранить рыбу. Поэтому проверки на новой технике будут вестись ежедневно по территории всей области.

Как рассказал Игорь Викторов, различное новое оснащение получили все отделы Северо-Запада, но новгородское было отмечено особо. За последние годы по эффективности работы наше управление смогло подняться с последнего места на первое в округе и удерживает лидирство в настоящий момент.  

Фото motokazan.ru