На счета марафона в Великом Новгороде и районах области поступили благотворительные взносы на сумму 16910,6 тысяч рублей, в том числе денежные средства – 7241,7 тысяч рублей.

Активно участвуют в благотворительной акции жители и организации Великого Новгорода (благотворительные взносы составили 3,3 миллиона рублей), Боровичского (2 миллиона рублей), Новгородского (1,8 миллиона рублей) и Окуловского (1,45 миллиона рублей) районов. Кроме того, средства в сумме 5099,5 тысяч рублей поступили на расчетный счет, открытый Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» для сбора благотворительных пожертвований.

За время проведения областного марафона было отправлено 190 sms-сообщений, на интерактивные номера телефонов поступило более двух тысяч звонков.

На сегодняшний день благотворительные взносы в фонд областного марафона «Рождественский подарок» в денежном выражении составили 22009,4 тысяч рублей. Благотворительные пожертвования поступили от 539 организации и от 2837 граждан области,– сообщили в департаменте труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Двадцать четвертый областной благотворительный марафон «Рождественский подарок» стартовал 21 декабря 2015 года. Завершится марафон благотворительным концертом, который состоится 21 января в областной филармонии.

Фото из архива департамента труда и соцзащиты Новгородской области