Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 15 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Для участия в выборах главы Маловишерского района заявились всего два кандидата. Это действующий глава Николай Маслов и председатель районного комитета по сельскому хозяйству Вячеслав Филиппов.

В соцсети распространяются слухи о возможном увольнении начальника медицинской службы областной больницы Светланы Бутримовой, якобы ради трудоустройства бывшего министра здравоохранения Антонины Саволюк. В больнице эту информацию опровергли.

Накануне на пресс-конференции губернатора Андрея Никитина обсуждался, кроме прочего, кадровый голод в правительстве региона. Так, на данный момент не назначены руководители четырёх министерств.

Ростехнадзор потребовал приостановить работу асфальтового завода в Окуловке. Выявлены нарушения в схеме газоснабжения предприятия.

26 жителей Псковской и Новгородской областей будут судить за инсценировки аварий и мошенничество с деньгами страховой компании.

В Арбитражный суд поступило обращение от московской компании ЗАО «ТСК 179 ПСК». Подрядчик пожаловался на судью и сообщил о взрыве в кабине самолёта в Старой Руссе.

У фонтана «Шалунья» в Кремлёвском парке установят новый памятный знак – «Новгородская земля XII – XV веков». Он будет выполнен в виде большой карты.

В Хвойной прокуратура оспорила правило «звонок – только для учителя». Оно содержалось в в правилах внутреннего распорядка школ №1 и №2.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Анны Моториной из группы «Я люблю Великий Новгород»