Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 11 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня в суде прошли прения по уголовному делу бывшего руководителя новгородского управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского и бывшего гендиректора «Белгранкорм-Великий Новгород» Николая Митрохина. Обвинение потребовало для Росоловского 12 лет строгого режима.

Подрядчика на строительстве детского сада в Великом Новгороде уведомили о расторжении контракта. Сейчас готовность объекта составляет 25%.

Долги муниципальных предприятий обсудили депутаты на заседании городской думы. В феврале этого года из городского бюджета было выплачено 108,5 миллиона рублей в счёт долгов МУП «Теплоэнерго» за газ ещё за прошлый год. Теперь же речь идёт о долге по состоянию на 1 октября этого года – 35,5 миллиона рублей.

Также депутаты поддержали предложение установить бюст Державина у школы №36. Церемонию открытия планируется провести до конца года.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда рассмотрела жалобу на приговор Владимиру Козеко. 60-летнего жителя Окуловского района сначала осудили за убийство на 4 года, а потом на 17 лет.

Жители Окуловки обсуждают в соцсетях предстоящий спил берёз возле здания районной администрации. Глава района Алексей Шитов объяснил нашему изданию, в чём дело.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Очередной западный циклон в будущие выходные принесёт в регион дождливую погоду с ветром.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Антона Вильданова из группы «Я люблю Великий Новгород»