Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

В пятницу в Хвойнинском районе потерялась в лесу женщина с двумя детьми, одному из которых три с половиной года, а второму – полтора месяца. К счастью, ближе к вечеру поиски увенчались успехом.

Главный врач Новгородского клинического специализированного центра психиатрии Владимир Яковлев погиб при падении с балкона. Трагедия произошла на улице Коровникова.

Более килограмма наркотического средства «цветы» приобрёл житель Новгородского района через мобильное приложение Viber и получил срок: 9 лет 8 месяцев колонии строгого режима.

На дне Валдайского озера установлен памятный знак к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и освобождению Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. К сожалению, в процессе подготовки была допущена досадная неточность: дата начала оккупации Новгорода по разным источникам определяется как 15 или 19 августа 1941 года, а на памятном знаке указано 15 сентября. Дайвер Александр Строганов рассказал нам, как проходила установка и какой смысл он вкладывает в эту акцию.

На дно Валдайского озера опустили памятный знак с неправильной датой начала оккупации Новгорода

Самой популярной новостью этой недели стало сообщение об угоне катка в Старорусском районе. 25-летний житель деревни Виленка, будучи нетрезвым, проехал на катке сто метров, пока машина не заглохла.

Ну а теперь – выбор редакции.

В новом выпуске нашего иллюстрированного проекта «Вокруг да около «Кремля» одна замечательная компания сталкивается с трудностями при оплате счёта в лучшем ресторане города Н-да.

Вокруг да около «Кремля»: большой счёт для хорошей компании

Новгородка Марина Фёдорова установила новый национальный женский рекорд высоты в полёте на воздушном шаре. Она достигла высоты 4343 метра на воздушном шаре «Господин Великий Новгород».

Марина Фёдорова побила национальный женский рекорд по высоте полёта на воздушном шаре

В четверги и пятницу сильные ливни привели к подтоплениям в нескольких районах области. Так, в Демянском районе выпала месячная норма осадков, водой отрезало около десяти деревень. В Холмском районе подтопило несколько дорог и два моста. Всего по области было подтоплено 27 домов и 54 приусадебных участка, размыто 9 участков дорог и 1 деревянная переправа, отсутствует проезд к 6 населённым пунктам.

В Новгородский районный суд поступило ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего первого вице-губернатора Арнольда Шалмуева. В июле он был приговорён к 10 годам колонии строгого режима, но за решёткой находится с апреля 2013 года.

Во вторник по предложению депутата Анны Черепановой городская дума включила в повестку заседания вопрос о сносе здания бани на набережной Александра Невского. Как выяснилось, ни администрация города, ни инспекция по охране памятников не имели полномочий для того, чтобы предотвратить снос. Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин прокомментировал снос здания бани на набережной Александра Невского в среду. Он предложил горожанам направить обращения, чтобы составить перечень всех объектов, которые необходимо признать памятниками.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

Лето потихоньку заканчивается. В сообществе «Я люблю Великий Новгород» подводят его первые итоги.

2019 08 09 16 16 24

2019 08 09 16 16 36

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, из группы Полёты на воздушных шарах Великий Новгород, СПб и из открытых источников