С 10 до 12 часов в помещении администрации Трубичинского сельского поселения Новгородского района (д. Трубичино, д. 85) прокурор Новгородского района Роман Васильев проведёт приём местных жителей.

В 15:00 в администрации Великого Новгорода (кабинет 52) состоится заседание городской топонимической комиссии. В повестке заседания вопрос о переименовании улицы Фёдоровский ручей в проспект Гагарина, о присвоении наименования территории у дома 2 по улице Кочетова и территории по улице Людогоща у здания «Севергазбанк».

В 20:00 в кинотеатре «Новгород» пройдут эксклюзивные показы лучших короткометражек Каннского кинофестиваля – 2019. Сегодня и 9 августа новгородцы увидят лучшие картины из основной программы, а также программ Cinéfondation и Двухнедельник Режиссёров – всего 9 фильмов. Все фильмы демонстрируются на территории России впервые и будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. 18+.

В 20:00 на площадке у гостиницы «Россия» состоится показ фолк-рок-мюзикла «Садко». Шоу погрузит зрителей в атмосферу средневекового Новгорода и закружит в калейдоскопе фантастической музыки, хореографии, акробатики, огненного шоу и спецэффектов. На этой неделе показы состоятся 7, 9 и 10 августа.

Фото Татьяны Дамриной

Два вечера новгородцы посвятят просмотру лучших короткометражек Каннского кинофестиваля
Городская комиссия решила, что для Гагарина стоит подобрать другую улицу