В 10:00 в малом зале правительства Новгородской области будут проведены жеребьёвки по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, бесплатной печатной площади, предоставляемой региональными государственными периодическими печатными изданиями, при проведении дополнительных выборов в Государственную и областную думы.

В 10:30 в Управлении Федеральной налоговой службы по Новгородской области (Октябрьская, 17, корпус 1) состоится брифинг по вопросу начала массовой рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

В 14:30 в Новгородском районном суде состоится предварительное судебное заседание по иску Ксении Сергеевой к ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» о защите чести и достоинства.

В 16:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств состоится круглый стол «Разорванный войнами. Новгородский музей в первой половине XX века». Это совместный проект Новгородского музея-заповедника и Новгородской группы Санкт-Петербургского Института истории РАН в рамках мероприятий Российского исторического общества.

С 18 до 19 часов новгородка Марина Фёдорова попытается побить национальный женский рекорд высоты в полёте на воздушном шаре. Действующий российский рекорд высоты на тепловом аэростате в женской категории составляет 3396 метров, он был установлен в 2008 году.

Фото Татьяны Дамриной