Боровичи стали пилотной площадкой для реализации совместного проекта Фонда развития моногородов и ООО «Яндекс.Такси». На бесплатные поездки на такси могут рассчитывать ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Сегодня в Боровичском районе проживают 944 человека, относящихся к указанным категориям граждан.

Как сообщают в министерстве труда и социальной защиты населения региона, оплачивать полную стоимость проезда будет компания-перевозчик. Воспользоваться услугой вместе с ветераном могут не более двух сопровождающих. Предусмотрена возможность перевозки технических средств передвижения и реабилитации.

Заказать такси в Боровичах можно по предварительной заявке, подать которую в учреждение соцобслуживания необходимо не ранее 15 дней до даты поездки по телефону 91-272 с 8 до 17 часов с понедельника по пятницу.

Как напоминают в правительстве региона, в Новгородской области ветераны войны, инвалиды, лица, старше 80 лет, пенсионеры, находящиеся на социальном обслуживании в соцучреждениях и военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей, также могут пользоваться службой «Социальное такси».