С 10:00 до 12:00 на «горячей линии» Кадастровой палаты расскажут о консультационных услугах в сфере недвижимости. Кто вправе обратиться в Кадастровую палату за предоставлением данных услуг, в подготовке каких договоров в простой письменной форме будет оказана квалифицированная помощь, как перед предстоящей сделкой с недвижимостью получить консультацию по составу документов, какие из них могут оформить специалисты учреждения, и в какие сроки необходимые работы будут выполнены? На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят по телефону «горячей линии»: (8162) 67 18 84.

С 15:00  до 17:00 членами рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков на территории городского округа Великий Новгород будет осуществлен рейд на территории микрорайона Кречевицы: Ближний переулок.

В 16:00 в Музее изобразительных искусств в Великом Новгороде откроется выставка «Возвращение портрета. К 200-летию со дня рождения императора Александра II».  В рамках выставочного проекта «Музейный доктор» Новгородский музей-заповедник впервые представит находящееся в процессе реставрации большеформатное произведение – картину ведущего отечественного мастера иппической живописи Николая Егоровича Сверчкова «Конный портрет императора Александра II в форме лейб-гвардии Гусарского полка» (1875). На выставке будут продемонстрированы предварительные результаты исследований картины и часть профессионально аннотированной фотосъемки. Посетители музея смогут увидеть произведение в процессе реставрации и ознакомиться с ходом сложнейших операций по возвращению портрета не только в круг экспозиционных памятников Новгородского музея, но и в отечественное культурное наследие.  

В 18:00 в муниципальном автономном учреждении культуры «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоится открытие нового творческого сезона. Главное пожелание гостям праздника: «Приходите всей семьёй, и для каждого найдётся занятие по душе». Центр современного искусства представит новые выставочную волну и проект интеллектуального клуба «Скворешня». А Центр музыкальной культуры имени С. В. Рахманинова посвятит вас в тайны Рахманиновской гостиной. Музыкальный театрик «Менестрель» отметит свой День рождения спектаклем «Синьора Сосиска». Студия изобразительного искусства «Триптих» проведёт акцию «Мой любимый город». Музыканты проекта «Арт-фойе «На лестнице» готовят программу на открытой площадке. Клубы и студии «Диалога» предлагают участвовать в мастер-классах. Раздел «ОткрытиЯ сезона» познакомит с новыми именами и творческими проектами «Диалога».

Вне времени:

Сегодня в мэрии Великого Новгорода состоится аукцион по продаже муниципального имущества.

Фото Татьяны Дамриной