О готовности НовГУ к летней приёмной кампании проректор по образовательной деятельности Юрий Данейкин рассказал на заседании Учёного совета.

Приём заявлений стартует 20 июня. Проректор отметил, что число бюджетных мест на все формы обучения увеличилось, в прошлом году их было 1161, в этом – 1326.

Впервые приём документов будет осуществляться в 1С «Абитуриент» и через личный кабинет поступающего, что позволит оптимизировать работу приёмной комиссии.

При подготовке к приёму впервые прошла олимпиада НовГУ для выпускников техникумов и колледжей «Университетский класс». В ней приняли участие ребята из Новгородской области, а также Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Победители и призёры получат дополнительные баллы при поступлении в НовГУ. Для привлечения абитуриентов на платную форму обучения рассматриваются варианты скидок студентам из малообеспеченных семей, из сельской местности и т.д.

В дни весенних каникул в университете прошла Неделя открытых дверей, куда приехали школьники из Петрозаводска, Боровичей, Вышнего Волочка. Летом вуз готовится встретить школьников из Бишкека (Кыргызстан) и Нур-Султана (Казахстан). Как отмечают в пресс-центре НовГУ, на Учёном совете прозвучало предложение рассмотреть в этом отношении и кавказские республики.

Фото: www.novsu.ru