«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Сегодня штурмовик Ил-2 совершил демонстрационные полёты в Великом Новгороде. Восстановленный самолёт времён войны пролетел вдоль реки Волхов у кремля в сопровождении легкомоторной Cessna, базирующейся в местном авиаклубе.

Уже завтра тяжёлый штурмовик Ил-2, который был подбит в 1943 году на территории Мурманской области, а затем поднят со дна озера и ореставрирован в Новосибирске, примет участие в фестивале «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия». Он пройдёт в посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородского района.

Фестиваль состоится уже в седьмой раз. Но если раньше он проходил в апреле, то второй год подряд новгородцам будут демострировать реконструкцию финальных майских боев 1942 года за коридор снабжения Второй Ударной армии.

Начало показа исторической реконструкции – в 15 часов. Вход свободный.