Лекцию об особенностях перехода на цифровое телевизионное вещание провели накануне для соцработников специалисты филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ».

По договорённости с министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области наш филиал в январе-марте проводит выездные презентации для работников социальных служб во всех районах, так как значительная часть их подопечных состоит из лиц пожилого возраста и инвалидов, не способных самостоятельно подключить цифровое телевидение. На сегодняшний день презентации прошли в 18 районах, обучено более 360 человек, – рассказал директор филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ» Сергей Якушев. 

В ходе обучения специалисты показывают, как подключить к телевизору цифровую приставку и антенну, а также отвечают на вопросы слушателей.

Напомним, что в апреле 2019 года в регионе прекратится аналоговое эфирное вещание федеральных каналов, входящих в состав первого и второго мультиплексов. Остальные телеканалы, включая региональные, продолжат вещать в аналоговом формате. 

Добавим, что жители могут узнать о переходе на цифровое вещание подробнее на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02, звонок бесплатный.

Фото с сайта pixabay.com