Электрик Сергей из новгородского Ледового дворца едва не стал всероссийской знаменитостью.

Корреспондент издания «Спорт-экспресс» Дмитрий Кузнецов во время Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде разглядел на одной из дверей во дворце цитату из Сталина:

Помните: сильная Россия миру не нужна, никто нам не поможет, рассчитывать можно только на свои собственные силы. Я сделал, что мог, надеюсь, вы сделаете больше и лучше. Будьте достойны памяти наших великих предков.

Это слова из так называемого «завещания Сталина», которого генералиссимус, разумеется, никогда не диктовал. Чтобы оценить степень маразма авторов фейка, можно отметить, что в полном тексте «завещания» перед процитированными выше словами идёт фраза: «Пришла пора объявлять новый крестовый поход против интернационала, а возглавить его сможет только новый Русский Орден, к созданию которого нужно приступить незамедлительно». Того, что в «завещании» наговорено про сионизм, поклонник вождя на двери в Ледовом благоразумно размещать не стал.

Корреспондент «Спорт-экспресс» счёл этот факт достойным новости: «Сталин с плаката смотрит на финал Кубка России по фигурному катанию».



К следующему дню цитата на двери исчезла. Зато нашёлся автор, не Сталин, конечно, а местный электрик Сергей, который её и разместил на двери. Он рассказал журналисту:

Прибежали тут люди с широкими глазами, сказали снять... Вы уедете, я, может, снова повешу.

А дверь бытовки с обратной стороны украшают другие слова: «Главная причина стресса – ежедневный контакт с идиотами». Они приписана В.В. Путину, который, скорее всего, тоже ничего такого не говорил.

Фото: «Спорт-экспресс»

Поклонники Евгении Медведевой не позволили ей сойти с ума в Великом Новгороде
 
В канун приезда легенды мирового фигурного катания Татьяны Тарасовой Великий Новгород превратился в каток под открытым небом