«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 19 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

По нашим данным, бывший мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев может возглавить региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. На протяжении последних нескольких лет этот пост занимал Сергей Бусурин.

Назначен новый координатор новгородского регионального отделения ЛДПР. Решением Высшего совета партии этот пост занял Антон Петров.

Бывший председатель Валдайского суда претендует на пост новгородского бизнес-омбудсмена. Пятилетний срок работы нынешнего уполномоченного Юрия Михайлова истёк 3 февраля.

Полиция возбудила дело по факту кражи более чем на 2,7 миллиона рублей при реконструкции центральной площади Старой Руссы. Предполагается, что были похищены бюджетные средства, выделенные на приобретение плитки для тротуаров.

«Новгородский водоканал» собирался направить полмиллиона платежей пользователей на ресторанное обслуживание. На момент прокурорской проверки предприятие не успело израсходовать средства по нецелевому назначению.

150 ранее арестованных квартир в «Аркажской слободе» купили новгородцы на аукционах. Почти 50 квартир не ушли с молотка, поэтому банку предложено взять нереализованное имущество в счёт долга.

Открытие новых поликлиник «Медицинской инвестиционной группы» в Панковке, на улице Октябрьской и Большой Санкт-Петербургской состоится в марте.

Уникальные кадры сборки механизма столетней мельницы в «Витославлицах» показываем в нашем новом видеосюжете.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»