200 квартир, которые в прошлом году были арестованы новгородскими судебными приставами в жилом комплексе «Аркажская слобода», прошли стадию реализации. В результате в пользу взыскателя – финансовой организации перечислено 219 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, проведённые торги позволили гражданам в открытом режиме приобрести 150 квартир. Мероприятие проходило в несколько этапов: если объект недвижимости никто не приобретал на первых торгах, стоимость квартиры – снижалась на 15%. Однако иногда аукцион преподносил определённые сюрпризы и будущим покупателям было очень сложно делать прогнозы.  Так, одна из двухкомнатных квартир с первоначальной стоимостью 2,9 миллиона рублей подешевела после первых торгов до 2,5 миллиона рублей.

Но после того как новгородцы начали активно соревноваться друг с другом, повышая с каждым лотом цену на 15 тысяч, итоговая стоимость объекта превысила первоначальную и составила уже 3,1 миллиона рублей.

Почти 50 квартир не ушли с молотка: поэтому сотрудники новгородского УФССП, действуя по закону, предложили банку взять нереализованное имущество в счёт долга.

На данный момент все квартиры из Аркажской слободы прошли стадию реализации, а судебные приставы заканчивают оформление документации. В ближайшем времени судебное решение будет окончательно исполнено.

Добавим, представители должника не чинили препятствия и оказывали содействие сотрудникам ведомства.

Фото: аркажи.рф