Открытие новых поликлиник «Медицинской инвестиционной группы» состоится в марте. Как сообщили нашему изданию в правительстве региона, задержка вызвана длительным оформлением и корректировкой документов на получение лицензии.

Напомним, предполагалось, что поликлиники «Полимедика» откроются в Панковке, на улице Октябрьской и Большой Санкт-Петербургской ещё осенью прошлого года. Как рассказывала исполнительной директор «Медицинской инвестиционной группы» Мария Макаренко, полноценная поликлиника будет обслуживать взрослое и детское население. Здесь можно будет сделать рентген и пройти УЗИ. Приём будут вести такие специалисты как уролог, хирург, невропатолог и другие. Лечение для жителей города будет бесплатным за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Жители Северного микрорайона опасаются, что с открытием нового медучреждения не прекратит работу филиал детской поликлиники на Большой Санкт-Петербургской, 138. Как отметил замначальника управления информационной политики губернатора Иван Сизов, пока такое решение не принято. Сначала планируется открыть поликлинику и оценить загруженность обоих учреждений.

Фото: www.novreg.ru