Городские службы продолжают интенсивную ночная уборку снега в Западном районе.

В ночь с 4 на 5 февраля будут убирать нечётную сторону улицы Попова от Мира до Кочетова от аптеки «Панацея» до перекрестка Кочетова-Попова. Появится снегоуборочная техника и на участке чётной стороны улицы Попова от Ломоносова до Мира: от культурного центра «Акрон» до «Перекрёстка». Кроме того, нечётную сторону улицы Зелинского уберут на участке между пересечениями с Ломоносова и Кочетова. Чётную сторону этого участка уберут в ночь с 5 на 6 февраля.

В мэрии напоминают автомобилистам о том, что необходимо убрать припаркованный транспорт с указанных улиц. Будут выставлены запрещающие знаки. Машины, припаркованные с нарушениями, эвакуируют.

В ночь с 1 на 2 февраля уборка проводилась в районе ТЦ «Барк» на улице Свободы. Тогда же с Григоровского путепровода было вывезено 160 кубометров снега, с улицы Попова от улицы Кочетова до проспекта Мира – 485 кубометров, с площади Победы-Софийской – 75 кубометров, с автобусных остановок в центре и на Торговой стороне – 120 кубометров. На обработку дорог и тротуаров потрачено 115 кубометров пескосоляной смеси. Автогрейдером расширены второстепенные улицы Торговой стороны.

Фото Александра Парамонова