«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 15 января подборкой самых важных и интересных новостей.

Бывшему первому вице-губернатору продлили срок ареста до 18 апреля. Бориса Воронцова и директора ООО «Воронцовский фонд» Наталью Киселёву подозревают в мошенничестве с кредитом Россельхозбанка.

За последние сутки в Великом Новгороде выпала 4-дневная норма осадков. Как сообщают в мэрии, максимальное количество жалоб граждан по поводу уборки снега приходится на неубранные тротуары и дворы. Мы попросили новгородского фотографа Александра Парамонова прогуляться по городу и проверить, какие дороги расчищены, а какие – нет.

Из-за снегопада возникли перебои в электроснабжении ряда деревень в Новгородской области. Без электричества остался 1531 человек.

Возбуждено дело против сотрудника ГИБДД, подозреваемого в сговоре с владельцем эвакуатора. По данным следствия, за каждый вызов техники именно этой компании инспектору причиталось от 1000 до 3000 рублей.

Два лифта заменили в многоквартирном доме на улице Попова после обращения собственников к президенту. Старые лифты эксплуатировались с 1977 года.

Новгородский музей-заповедник занял шестое место в рейтинге посещаемости федеральных музеев на новогодних каникулах. В списке наш музей идёт сразу после Государственного Эрмитажа, опережая, например, Русский музей.

Полицейские раскрыли кражу видеокамеры в Чудове. Выйти на предполагаемого преступника помогла запись с другой камеры, установленной на том же здании.

К работе в новгородском футбольном клубе «Электрон» приступил новый тренер – Денис Трункин из Пскова, дважды чемпион Москвы и чемпион страны среди юношей. Он будет тренировать вратарей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»