Главный федеральный инспектор Новгородской области Вадим Непряхин и генеральный директор СНКО «Региональный фонд» Дмитрий Голосов проверили качество работ по замене лифтов в многоквартирном доме на улице Попова, 2/22. В проверке, проведённой с целью контроля исполнения обращения собственников к президенту Владимиру Путину, приняли участие и жильцы дома.

Старые механизмы бывшего лифтового оборудования эксплуатировались с 1977 года. Часто лифты ломались, давно потеряли свой вид и, самое главное, представляли угрозу для жителей, – рассказала жительница дома Н.Б. Алюшина.

Собственники выиграли суд с иском к «Городскому хозяйству» и администрации Великого Новгорода об обязании произвести капитальный ремонт и замену двух лифтов. Жители дома не могли добиться исполнения решения суда. На помощь пришел СНКО «Региональный фонд», в рамках программы по капитальному ремонту домов.

В июле прошлого года СНКО «Региональный фонд» и ООО «Мосрегионлифт» заключили договор по капитальному ремонту лифтового оборудования. В ноябре был выполнен монтаж за счёт средств «Регионального фонда», а 28 декабря лифты были приняты и запущены в эксплуатацию.

В дальнейшем средства, потраченные на проведение ремонта, будут возмещены собственникам из бюджета Великого Новгорода.

В результате выездной проверки подтвердилось, что новые лифты исправно работают, а собственники довольны результатом капитального ремонта.

Фото с сайта pixabay.com